购买不锈钢装饰管是按实际过磅重量购买划算,还是按照一支的价格来购买划算呢,不少客户在购买不锈钢装饰管的时候会遇到同样的问题,其实价格总体区别不大,按照不锈钢装饰管实际称重购买的话,单价自然会高的许多,如果按照理论一支的购买,那么又会担心壁厚能否达到足厚,下差的多不,总是担心,已经进入大家的生活中,已经是生活中不可缺少的一部分了。很多客户都会有疑问说不锈钢装饰管按支买便宜还是按照重量买便宜呢?佳麒不锈钢有着十多年的销售经验,下面给大家解释一下。 如果您买的不锈钢装饰管一次买很多这里建议大家应该选择按照重量买。因为市场不锈钢装饰管一种规格都是有2种厚度的分别是实厚和标厚。而按支买其实也是要根据管子的重量算出来的,只是按照理论重量来算出一支的价格。这边要特别注意按照支卖的重量一定要按照实际厚度算出来重量来的而不是按照标签厚度算。一般情况下实际重量都会稍稍低于理论重量。如果只是一两支管子的话,两者没什么差别,就算哟细微的相差,也可以忽略不计,但是如果是大批量的,可以按重量来